Понедельник, 29.04.2024, 17:01
Администрация Солдатско-Степновского сельского поселения
Быковского муниципального района Волгоградской области
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

404082,ОБЛАСТЬ ВОЛГОГРАДСКАЯ,РАЙОН БЫКОВСКИЙ,СЕЛО СОЛДАТСКО-СТЕПНОЕ,УЛИЦА МИРА,50

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Февраль » 3 » Великие сражения эпохи: Сталинградская битва
20:45
Великие сражения эпохи: Сталинградская битва

2 февраля - значимая дата  не только для каждого жителя Волгограда и Волгоградской области, но и для каждого россиянина. Этот день по праву относится к самым ярким, величественным и торжественным страницам истории нашей страны. В преддверии этой памятной даты в МКОУ "Солдатско-Степновская сош" организовали конкурс чтецов  "Мы помним тебя, Сталинград!" Мероприятие было открыто демонстрацией документального фильма "Сталинград", который позволил вспомнить одну из героических страниц в истории нашего народа, Сталинградской битве, которая превзошла все предшествующие ей сражения второй Мировой войны. Участники конкурса учащиеся 1-11 классов читали стихи о Сталиградской битве известных авторов Н.Малышева, М.Луконина, С Щеглова, М. Агашиной. Лучшими чтецами стали Григорьева Л. (4 кл.), Мухамбетова З. (3 кл.), Слюсаренко Д. (4 кл.), Тихонов М. (3 кл.), Малуев В. (5 кл.), Ломакин С. (8 кл.), Сергеев С. (8 кл.). На мероприятие  библиотекарь поселенческой библиотеки Чередниченко В.Н. представила книжную выставку "Ты в памяти и в сердце, Сталинград!" и поблагодарила ученицу школу Демидову А. за участие в областном конкурсе "Героические страницы дарят вдохновение", который проводился Волгоградской областной детской библиотекой, в рамках 70-летия победы в Сталинградской битве. (Работа Демидовой А. была отмечена Дипломом и ценным подарком, а также помещена в сборник работ конкурса, который был издан областной библиотекой). 

Все дальше и дальше уходят в историю события тех дней, но мы не имеем право забывать всех павших в тяжелых боях, умерших от голода и холода, полученных от ран и тяжелой работы. Жители поселения: учащиеся школы, учителя, работники организаций собрались на митинг у обелиска Героям-односельчанам к 10 часам. Перед собравшимися выступили Глава администрации Кострюкова Н.Н., депутат районной Думы, сын участника Сталинградской битвы Кобликов В.Н., учащиеся школы. Минутой молчания, присутствующие на митинге, почтили память и возложили гирлянду и венок к обелиску.

В актовом зале школы для тружеников тыла, ветеранов была представлена литературно-музыкальная композиция "Поклон земле, суровой и прекрасной", подготовленная военно-патриотическим клубом "Факел" (руководитель Чулков А.Г.). В этот день со словами поздравления  выступили директор школы Ледяева Н.И., заместитель директора по ВР Ханамирова О.В., депутат районной Думы Кобликов В.Н.,  Глава администрации Кострюкова Н.Н., которая зачитала Поздравительное письмо для ветеранов от Губернатора Волгоградской области Боженова С.А. и вручила подарки от администрации поселения. Продолжением  мероприятия  был праздничный концерт.

В этот день не все ветераны, труженики тыла, солдатские вдовы по состоянию здоровья смогли прийти по приглашениям на мероприятия. Их ни так то и много, всего 15. После праздничного концерта, Глава администрации Кострюкова Н.Н., депутат сельской Думы Чередниченко В.Н. и учащиеся школы Григорьева Л. и Мухамбетова З. (победительницы конкурса чтецов)   посетили   вдову участника Сталинградской битвы  Морозенко Валентину Дмитриевну, вручили ей Памятный знак Губернатора Волгоградской области "70 лет Победы в Сталинградской битве",  а также  посетили на дому всех ветеранов, чтобы вручить подарок,  поздравить и пожелать им долголетия, постоянного внимания, заботы окружающих, доброго здоровья, крепких сил и благополучия.

 

См. фото на сайте в разделе Фотоальбомы.

Просмотров: 1972 | Добавил: ягодка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Bugeffone  
0
Я недавно распрощалась с лишним весом
в общем то мнеочень помог один ресурс модераторы не сочтите за с п а м. http://www.wibb.ru/ - Как уменьшить желудок.

Имя *:
Email *:
Код *:
Администрация
Сельская Дума
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Полезные ссылки
  • Сайт администрации Быково
  • Газета Коммунар
  • Офицальный сайт Администрации Солдатско-Степновского сельского поселения ©; 2024 Все права защищены.Активная ссылка на сайт обязательна при использовании материалов.Разработка и дизайн сайта от Владимира Тимачёва