Вторник, 30.04.2024, 03:48
Администрация Солдатско-Степновского сельского поселения
Быковского муниципального района Волгоградской области
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

404082,ОБЛАСТЬ ВОЛГОГРАДСКАЯ,РАЙОН БЫКОВСКИЙ,СЕЛО СОЛДАТСКО-СТЕПНОЕ,УЛИЦА МИРА,50

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Март » 31 » Сход в степном селе
09:11
Сход в степном селе

Ежегодная конференция в Солдатско-Степновском сельском поселении выявила немало насущных проблем, которые волнуют жителей села. В своем отчете глава поселения Е.Н. Демидова проинформировала участников схода о работе, которую проводит местная администрация. Елена Николаевна отметила тот факт, что специалисты стараются помочь каждому обратившемуся по вопросам оформления различных документов, разрешения споров.

Отрадно, что сельхозпроизводители поселения выражают желание поучаствовать в государственных инвестиционных программах. В последнее время помощь в оформлении пакета документов была оказана А. Стрелкову, С. Кушангалиеву (они стремятся поучаствовать в программе «Начинающий фермер») и А. Маликову (программа «Семейная ферма»). На сегодняшний день участниками государственных программ являются жители поселения В. Никифоров и Ф. Хусаинов.

Отчитываясь о состоянии дорог, глава поселения рассказала о ремонте дорожного покрытия на улицах Тракторозаводская и Степная, въезде в село. На очереди – строительство дороги до общеобразовательной школы.

Далее Е.Н. Демидова обратила внимание на довольно острый вопрос: случай заболеванием бешенством скота в селе Федоровка. Глава поселения обратилась к своим землякам с настоятельной просьбой вести строгий учет домашних животных, вносить данные в похозяйственную книгу администрации, не приобретать молодняк у заезжих перекупщиков. Ветеринарный врач А.И. Мурзагалиева поддержала выступающую и сообщила о мероприятиях по вакцинации скота поселения против бешенства.

Председатель Совета ТОС «Солдатско-Степной» Т.А. Демидова рассказала о проделанной работе и дальнейших планах актива. Так в ближайшее время в парке по улице Мира будет установлена детская площадка, планируется реконструкция обелиска.

О социально-экономическом развитии Быковского муниципального района жителей поселения проинформировал глава района А.И. Рассохин. В завершение собрания глава района ответил на вопросы степновцев, а также провел личный прием граждан.

Начальник УПФ РФ по Быковскому району В. Ю. Слепухин, директор ГКУ СО «Быковский Центр социального обслуживания населения» М. В. Сивова и директор ГКУ «Центр социальной защиты населения» по Быковскому району С. В. Жалнина рассказали на сельском сходе об изменениях в законодательстве и нововведениях в работе своих организаций.
Светлана Поддубная.

Источник http://kommunar02.ru/selskie-poseleniya/7140-sxod-v-stepnom-sele

Просмотров: 1269 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Администрация
Сельская Дума
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Полезные ссылки
  • Сайт администрации Быково
  • Газета Коммунар
  • Офицальный сайт Администрации Солдатско-Степновского сельского поселения ©; 2024 Все права защищены.Активная ссылка на сайт обязательна при использовании материалов.Разработка и дизайн сайта от Владимира Тимачёва