Пятница, 19.04.2024, 15:34
Администрация Солдатско-Степновского сельского поселения
Быковского муниципального района Волгоградской области
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

404082,ОБЛАСТЬ ВОЛГОГРАДСКАЯ,РАЙОН БЫКОВСКИЙ,СЕЛО СОЛДАТСКО-СТЕПНОЕ,УЛИЦА МИРА,50

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Декабрь » 17 » С 01.01.2020 изменяется порядок назначения и осуществления выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка
08:47
С 01.01.2020 изменяется порядок назначения и осуществления выплаты в связи с рождением (усыновлением) ребенка

Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого  ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в регионе за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. Данная сумма составит 21588 рублей.

 Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка, или отцу (усыновителю) либо опекуну ребенка в случае смерти женщины, отца (усыновителя), объявления их умершими, лишения их родительских прав или в случае отмены усыновления ребенка.

 Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого  ребенка осуществляется в размере прожиточного минимума для детей, установленном в регионе за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. В 2020 году данная сумма составит 10123 рубля.

 Гражданин имеет право подать заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого  ребенка в любое время в течение трех лет со дня рождения ребенка.

 Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого  ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого  ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.

 Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого  ребенка назначается на срок до достижения ребенком возраста одного года. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты сначала на срок до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до достижения им возраста трех лет и представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

 Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подается гражданином по месту жительства (пребывания) или фактического проживания в центр социальной защиты населения либо многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Просмотров: 553 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Администрация
Сельская Дума
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Полезные ссылки
  • Сайт администрации Быково
  • Газета Коммунар
  • Офицальный сайт Администрации Солдатско-Степновского сельского поселения ©; 2024 Все права защищены.Активная ссылка на сайт обязательна при использовании материалов.Разработка и дизайн сайта от Владимира Тимачёва