Понедельник, 29.04.2024, 17:51
Администрация Солдатско-Степновского сельского поселения
Быковского муниципального района Волгоградской области
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

404082,ОБЛАСТЬ ВОЛГОГРАДСКАЯ,РАЙОН БЫКОВСКИЙ,СЕЛО СОЛДАТСКО-СТЕПНОЕ,УЛИЦА МИРА,50

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Февраль » 9 » ИНФОРМИРОВАНИЕ ГРАЖДАН о введении дополнительных условий при назначении ежемесячного пособия на ребенка из малоимущей семьи
09:37
ИНФОРМИРОВАНИЕ ГРАЖДАН о введении дополнительных условий при назначении ежемесячного пособия на ребенка из малоимущей семьи

С 1 января 2017 года  действующим законодательством введены дополнительные условия назначения ежемесячного пособия на ребенка из малоимущей семьи.

Предоставление ежемесячного пособия на ребенка осуществляется при соблюдении следующих условий: малоимущие семьи имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области,  по независящим от них причинам, перечень которых устанавливается Администрацией Волгоградской области; трудоспособные члены малоимущей семьи не осуществляют трудовую деятельность по независящим от них причинам, указанным в перечне, установленном Администрацией Волгоградской области.

Таким образом, для назначения ежемесячного пособия на ребенка трудоспособный член малоимущей семьи должен либо осуществлять трудовую деятельность, либо быть зарегистрирован в качестве безработного, либо иметь уважительные (независящие от трудоспособного члена малоимущей семьи) причины неосуществления трудовой деятельности.

Перечень независящих от трудоспособного члена малоимущей семьи причин, по которым трудоспособные члены малоимущей семьи не осуществляют трудовую деятельность

(установлен постановлением Администрации Волгоградской области от 11.07.2016 № 370-п)

1) осуществление трудоспособным членом малоимущей семьи ухода за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы) или за престарелым, нуждающимся по заключению медицинской организации в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет, при условии получения трудоспособным членом малоимущей семьи ежемесячной компенсационной выплаты, назначенной в соответствии
с Указом Президента Российской Федерации от 26 декабря 2006 г. № 1455  "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами";

2) осуществление трудоспособным членом малоимущей семьи ухода за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или за инвалидом с детства I группы при условии получения трудоспособным членом малоимущей семьи ежемесячной выплаты, назначенной в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 февраля 2013 г. № 175 "О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы";

3) осуществление трудоспособным членом малоимущей семьи ухода за проживающим с ним ребенком (детьми) в возрасте до трех лет;

4) подача трудоспособным членом малоимущей семьи документов для поступления в профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования по очной форме обучения после окончания обучения в общеобразовательной организации в период с 01 июля по 31 августа текущего года;

5) обучение трудоспособного члена малоимущей семьи, не достигшего возраста 23 лет, по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования.

Служба занятости готова оказать содействие в поиске подходящей работы для всех граждан независимо от их образования и опыта работы. Минимальный размер пособия по безработице в настоящее время составляет 850 руб., максимальный размер - 4900 руб.

Подробную информацию о порядке назначения ежемесячного пособия на ребенка можно получить в государственном казенном учреждении «Центр социальной защиты населения по Быковскому району», расположенному по адресу: р.п. Быково, ул. Куйбышева, д.1, телефон 8 844 95 3 13 70, 3 29 32, 3 24 22

Ежедневно в ГКУ ЦСЗН по Быковскому району специалисты, как при личном обращении, так и при обращении по телефонам (8844 95 3-13-70; 3-29-32; 3-24-22)дают разъяснения по законодательству и отвечают на часто задаваемые вопросы:

Правда ли, что отменили дополнительное пособие при рождении (усыновлении) ребенка? Да, действительно статья в социальном кодексе о данной выплате с 01.01.2017 года утратила свою силу, но малоимущим семьям при рождении (усыновлении) ребенка (детей) до 31 декабря 2016 года включительно дополнительное единовременное пособие в размере 11 400 рублей предоставляется без учета изменений, но при условии обращения за назначением указанного пособия в течении шести месяцев со дня рождения ребенка (детей).

На территории Волгоградской области во всех СМИ идет обсуждение о новой выплате, что это за выплата, расскажите о ней подробнее? С 01.01.2017 года появилась дополнительное единовременное пособие семьям при рождении первого ребенка.

Получателями дополнительного единовременного пособия семьям при рождении первого ребенка (далее - дополнительное пособие при рождении первого ребенка) являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Волгоградской области. Дополнительное пособие при рождении первого ребенка назначается в размере 25000 рублей и выплачивается одному из родителей при рождении первого ребенка матерью в возрасте до 23 лет включительно в случае, если ребенок родился после 31 декабря 2016 года и обращение за назначением дополнительного пособия при рождении первого ребенка последовало в течение шести месяцев со дня рождения ребенка.

 - Какие необходимо представить документы, для назначения данного пособия? а) документ, удостоверяющий личность (если родители состоят в браке, предоставляются документы, удостоверяющие личность обоих родителей); б) свидетельство о рождении первого ребенка; в) реквизиты счета в кредитной организации, расположенной на территории Волгоградской области, в случае выбора заявителем соответствующего способа получения дополнительного пособия при рождении первого ребенка; г) согласие заявителя и иных лиц, не являющихся заявителями, на обработку их персональных данных. В случае обращения за назначением дополнительного пособия при рождении первого ребенка одновременно двух родителей, не состоящих в браке, предоставляется документ, подтверждающий фактическое проживание ребенка с одним из родителей. В случае отсутствия отметки о постоянном месте жительства на территории Волгоградской области предоставляется решение суда, устанавливающее место жительства гражданина.

Правда ли, что с января 2017 года всем кто не работает, отменили ежемесячное детское пособие на детей? Изменения в законодательстве произошли, но звучат они совершенно иначе. Общей приостановки по ежемесячному пособию на детей с января 2017 года не будет. Каждого заявителя специалисты «Одного окна» ставят в известность, что ежемесячное пособие на ребенка назначается и выплачивается на каждого ребенка до достижения им возраста 16 лет (для обучающихся в образовательных организациях – 18 лет) с ежегодным подтверждением права. То есть, при обращении заявителя за подтверждением права с 01.01.2017 года будут применены новые условия, а именно: -трудоспособные члены малоимущей семьи должны осуществлять трудовую деятельность, но законодательством предусмотрен перечень причин по которым трудоспособные граждане не осуществляющие трудовую деятельность так же смогут получить выплату если имеются следующие причины: - уход за инвалидом I гр. или за престарелым, нуждающимся по заключению медицинской организации в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет, при условии получения трудоспособным гражданином ежемесячной компенсационной выплаты за уход; - уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или за инвалидом с детства I гр.. при условии получения трудоспособным гражданином ежемесячной компенсационной выплаты за уход; - уход за проживающим с ним ребенком (детьми) в возрасте до трех лет; - подача документов трудоспособного члена малоимущей семьи в профессиональное или высшее образовательное учреждение для очного обучения в период с 1 июля по 31 августа текущего года; - обучение трудоспособного члена малоимущей семьи не достигшего возраста 23 лет в профессиональном или высшем образовательном учреждении.

 - Правильно мы поняли, что если человек нигде не работает и ни за кем не ухаживает, то ему будет отказано в назначении ежемесячного пособия на ребенка (детей)? Нет, так как ежемесячное пособие назначается малоимущим семья, то существует еще один перечень установленный Администрацией Волгоградской области, в соответствии с которым малоимущие семьи имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области, по не зависящим от них причинам, так же имею право на получение ежемесячного пособия на ребенка (детей). Причины: - наличие пенсии у трудоспособного гражданина; - нахождение трудоспособного гражданина на амбулаторном или стационарном лечении продолжительностью не менее двух месяцев, приходящихся на расчетный период; - регистрация трудоспособного гражданина именно в качестве безработного; - отсутствие доходов у трудоспособного гражданина отбывшего наказание в течении трех месяцев.

Скажите, пожалуйста, эти условия относятся к одному из родителей? Нет, рассматривается семья, и мама, и папа, и дети старше 16 лет. Так как трудоспособный возраст и мужчин и у женщин начинается с 16 лет.

Вы можете привести примеры?

1. В семье мама, папа, ребенок 1 год и ребенок 4 года. Мама ухаживает за ребенком ( при этом до рождения ребенка она нигде не работала) до 1,5 лет, папа официально работает – ежемесячное детское пособие положено.

2. В семье мама, папа, ребенок 1 год и ребенок 4 года. Мама ухаживает за ребенком до 1,5 лет, папа официально не работает – ежемесячное детское пособие не положено (из-за папы).

3. В семье мама, папа, ребенок 1 год и ребенок 4 года. Мама ухаживает за ребенком до 1,5 лет, папа получатель пенсии – ежемесячное детское пособие положено.

4. В семье мама, папа, ребенок 1 год, ребенок 4 года и ребенок 16 лет (учится в учебном заведении). Мама ухаживает за ребенком до 1,5 лет, папа официально работает – ежемесячное детское пособие положено.

5. В семье мама, папа, ребенок 1 год, ребенок 4 года и ребенок 16 лет (не учится в учебном заведении, ни за кем не ухаживает и нигде не работает) . Мама ухаживает за ребенком до 1,5 лет, папа зарегистрирован в качестве безработного – ежемесячное детское пособие не положено(из-за ребенка 16 лет).

Просмотров: 880 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Edwardpiz  
0
Портал Sovrisk.gallery приглашает ценителей красоты окунуться в удивительный и загадочный мир творчества, это портал о современном искусстве, которое творят окружающие нас соотечественники. http://sovrisk.gallery/virtgal/ - самые современные художники. Наш портал призван показать неизвестные произведения российских художников. С помощью нашего портала появляется возможность для современного художника открытия выставки, здесь можно пообщаться с экспертами и экспозиционерами, другими художниками.

Наш сайт — это лучшая галерея отечественных художников в РФ. http://sovrisk.gallery/virtgal/ - художественная галерея современных художников. Мы познакомим наших соотечественников с разными стилями и направлениями творчества. В нашей галерее имеются работы маринистов, анималистов, абстракционистов, графиков, живописцев и фотографов. Наша галерея – прекрасная площадка для сообщества талантливых людей, здесь можно завести полезное знакомство, договориться о показе работ.

Наша площадка станет также полезной и для уже известных деятелей искусства, здесь они могут показывать свои новые работы широкой массе пользователей. http://sovrisk.gallery/art/ - современные анималисты. У нас на портале вы сможете смотреть картины и другие работы в онлайн-режиме, оставлять высказывания к произведениям и комментировать работы.

Имя *:
Email *:
Код *:
Администрация
Сельская Дума
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Полезные ссылки
  • Сайт администрации Быково
  • Газета Коммунар
  • Офицальный сайт Администрации Солдатско-Степновского сельского поселения ©; 2024 Все права защищены.Активная ссылка на сайт обязательна при использовании материалов.Разработка и дизайн сайта от Владимира Тимачёва